第3回咲-Saki-CUP 予選結果発表!
2012/3/13(火)
3月2日(金)~3月11日(日)に開催された、第3回咲-Saki-CUP予選の結果を発表します。
予選通過された皆さん、おめでとうございます!
- 個人部門
※段位は四人打ち段位
- 北日本地区
-
入賞ボーダー:+264.9
入選ボーダー:+190.6
予選通過ボーダー:+107.7順位 ニックネーム 段位 成績 1 ♂Y0U♀ 覇王 +449.4 2 ゴン 強者 +427.2 3 カーティス 五段 +419.6 4 ダダンダン 二段 +419.0 5 ★空LOVE婆★ 賢者 +416.8 6 カーン 八段 +416.3 7 桜木ルイコスタ 十段 +414.3 8 ‡鞘-…-‡ 昇龍 +411.5 8 KOH-UM 三段 +408.9 10 オサム 六段 +406.8 11 ラルドリッチ 二段 +404.9 12 ゴロゴロのみ 八段 +400.3 13 白龍天帝 強者 +399.9 14 麻雀職人†悠† 賢者 +399.0 15 しごとにん 七段 +397.6 16 戦慄のトカレフ 強者 +397.2 17 Muu 七段 +396.8 18 ヨウ ロウシン 七段 +393.3 19 *あ~え~* 八段 +393.0 20 SARA 三段 +392.8
- 関東地区
-
入賞ボーダー:+268.0
入選ボーダー:+193.3
予選通過ボーダー:+114.6順位 ニックネーム 段位 成績 1 おっちゃん 王者 +491.0 1 ハチまるゴ 強者 +486.0 3 ニートセレブ 七段 +461.6 4 ハートブレイク 強者 +455.7 5 しげさく 七段 +454.3 6 ださお 強者 +451.9 7 KSK 六段 +448.4 8 えつなり 強者 +445.2 9 ススム 六段 +437.0 10 LAY. 五段 +436.9 11 AKIRA 七段 +436.8 12 NANA 賢者 +436.5 13 ともちゃん 九段 +432.3 14 がっちゃん 八段 +428.4 15 シュガー 賢者 +427.8 16 ルイ 四段 +426.3 17 とよとみズカン 四段 +426.2 18 みやながさき 四段 +425.4 19 アレッジド 十段 +424.2 20 ★MADAO★ 伏龍 +422.7
- 中部地区
-
入賞ボーダー:+265.2
入選ボーダー:+194.8
予選通過ボーダー:+114.6順位 ニックネーム 段位 成績 1 グングニル 強者 +463.8 2 第45代・大統領 王者 +460.6 3 ●●33●● 帝王 +444.7 4 だいく 四段 +423.8 5 古賀まこと2世 賢者 +417.8 6 からす 四段 +412.6 7 ちびたの嫁☆彡 賢者 +409.5 8 NO-NAME 八段 +403.1 9 CHRIS 十段 +400.0 10 八紘一宇 二段 +399.2 11 ロン 強者 +399.0 12 南無観世音菩薩 四段 +397.3 13 あた 六段 +393.6 14 グリヴェン 四段 +390.7 15 ローズマリー 強者 +390.2 16 ピエロ 十段 +389.8 17 ジャイアン 六段 +387.4 18 †女神† 強者 +387.2 19 jima 五段 +386.4 20 Glacier☆彡 王者 +385.2
- 近畿地区
-
入賞ボーダー:+257.0
入選ボーダー:+190.1
予選通過ボーダー:+111.0順位 ニックネーム 段位 成績 1 がう 賢王 +482.6 2 @evil twin 八段 +458.5 3 天野空気 七段 +456.4 4 にくうどん 三段 +450.5 5 そら 四段 +424.9 6 Ms 四段 +421.0 7 全ツで即ロン 強者 +409.1 8 きゅう 六段 +395.5 9 Brandon 十段 +394.3 10 マスターチキン 強者 +390.8 11 ミリアム 四段 +389.4 12 筋肉拳蛮暴狼 四段 +387.2 13 プルプル金妻☆ 覇者 +385.9 14 LIAR GAME? 七段 +385.0 15 †花木九里虎† 賢王 +380.7 16 たけ 強者 +378.7 17 ゅんっ 賢者 +374.9 18 超親父 三段 +372.5 19 りすぼんにいけ 五段 +371.1 20 まさみ 七段 +366.8
- 西日本地区
-
入賞ボーダー: +263.0
入選ボーダー:+188.8
予選通過ボーダー:+110.3順位 ニックネーム 段位 成績 1 トンコツZ★ 五段 +452.6 2 飯田敬介 五段 +452.3 3 お小遣いピンチ 賢者 +431.3 4 りく 七段 +425.4 5 キマグレン 五段 +422.7 6 ロンより称号! 賢者 +417.1 7 けろろ 八段 +414.7 8 *南波 杏* 十段 +412.1 9 やんやん 七段 +411.8 10 兎 王者 +411.6 11 ももちーちょ 六段 +409.6 12 MINAMI 覇王 +407.3 13 ノーウエポン 帝王 +402.8 14 レイドオフ 覇者 +402.4 15 いくはし 十段 +402.0 16 ★CRIMSON★ 帝王 +401.2 17 よれ夫w 覇王 +400.1 18 教室生あいやぁ 伏龍 +400.0 19 シミケン 賢者 +398.7 20 剣 桃太郎 王者 +398.3 20 べぃべー 強者 +398.3
- 団体部門
-
入賞ボーダー: +793.6
入選ボーダー: +671.3
予選通過ボーダー: +521.0順位 団体名 成績 1 鬼姫連盟 +1103.8 2 ☆specialist☆ +1074.0 3 roof-top3号店 +1068.8 4 ZSK48チームK +1038.1 5 ペロ・フィナーレ! +1019.0 6 みざりJAPAN♪ +1004.9 7 MJ.NET8535 +977.2 8 原村和と咲CUP +976.5 9 全ツッパ超特急 +967.4 10 冷麺ハーフで〆 +964.9 11 信念は直感 +959.3 12 スパルタン土川! +948.3 13 うぃーらぶせが♪ +941.3 14 まぐろ +932.4 15 MJ.NET9536 +928.2 16 岡山麻雀倶楽部 +927.8 17 予選だけは絶好調 +925.3 18 その位の亊じゃ思〜た +917.6 19 王牌は5人目 +915.4 20 MJ.NET10333 +913.7