セガネットワーク対戦麻雀 MJ5 Evolution

  • 大会情報
  • 第47回全国大会
  • 第46回全国大会
  • 第45回全国大会
  • 第4回ウィンターCUP
  • 第3回お宝ザクザクCUP
  • 第44回全国大会
  • 第10回咲‐Saki‐CUP
  • 第3回音楽祭
  • 快盗天使ツインエンジェル10th Anniv.CUP
  • 第43回全国大会
  • 第1回ハロウィンCUP
  • 第42回全国大会
  • 第3回オータムCUP
    • 個人部門
    • 団体部門
    • 予選結果
    • 決勝結果
  • 第41回全国大会
  • 第9回咲‐Saki‐CUP
  • 第2回むこうぶちCUP
  • 第4回夏祭りCUP
  • 第11回ミニ全国大会R
  • 第10回ミニ全国大会R
  • 麻雀最強戦2016
  • 第40回全国大会
  • 第9回ミニ全国大会R
  • 第2回音楽祭
  • 第8回ミニ全国大会R
  • 第2回音楽祭
  • 第2回ClubNPM CUP
  • 第7回ミニ全国大会R
  • 第39回全国大会
  • 第6回ミニ全国大会R
  • 第2回テレ玉杯 最強雀士決定戦
  • 第5回ミニ全国大会R
  • セガ3D復刻アーカイブスCUP
  • 8回ディフェンスコンテスト
  • 第3回ウィンターCUP
  • 快盗天使ツインエンジェル3CUP
  • 第4回ミニ全国大会R
  • 第4回サミーCUP
  • 第3回ミニ全国大会R
  • 第3回サミーCUP
  • 第26回幻球バトル
  • 第8回咲-Saki-CUP
  • 第25回幻球バトル
  • 快盗天使ツインエンジェル3CUP
  • 第24回幻球バトル
  • 第7回ディフェンスコンテスト
  • 第23回幻球バトル
  • 第38回全国大会
  • 第22回幻球バトル
  • 快盗天使ツインエンジェル3CUP
  • 第21回幻球バトル
  • ミニ全国大会R
  • 第20回幻球バトル
  • 龍が如くCUP
  • 第2回サミーCUP
  • 第19回幻球バトル
  • 第18回幻球バトル
  • 第2回ウィンターCUP
  • 第17回幻球バトル
  • 第7回咲-Saki-CUP
  • 第1期最強位バトル
  • 第3回幻球バトルR
  • サラリーマン金太郎CUP
  • 第2回幻球バトルR
  • 第1回音楽祭
  • 第2回オータムCUP
  • 第1回幻球バトルR
  • 第4回近代麻雀CUP
  • 第2回夏祭りCUP
  • 第37回全国大会
  • PSO2CUP
  • 第6回咲-Saki-CUP
  • 第36回全国大会
  • 第35回全国大会
  • サミーCUP
  • 第1回ウィンターCUP
  • むこうぶちCUP
  • ClubNPM CUP
  • 第1回オータムCUP
  • 第2回アカギCUP
  • 青雀旗CUP
  • 第1回夏祭りCUP
  • 電人☆ゲッチャ!CUP
  • 第1回皐月大会
  • 第34回全国大会
  • 第3回Rバトル
  • ムダヅモ無き改革CUP
  • アカギCUP
  • キャンペーン

大会情報

第3回オータムCUP

第3回オータムCUP予選結果発表!

9月12日(月)~9月25日(日)に開催された、第3回オータムCUP予選の結果を発表します。
予選通過された皆さん、おめでとうございます!

種目:東風戦(インフレW赤ドラルール)ランキング
種目:三人打ち(MAXインフレルール)ランキング

種目:東風戦(インフレW赤ドラ)ランキング
個人部門

入賞ボーダー:+342.2
入選ボーダー:+248.6
予選通過ボーダー:+90.9

順位 ニックネーム 四人打ち段位 成績
1 かてかて 七段 +680.9
2 しん 賢者 +628.7
3 アドルフ 強者 +611.2
4 ゲレムリン99 魔神 +567.5
5 NOAH 最強位 +551.2
6  ヒデトシ O 最強位 +550.7
7 いしかわたかし 帝王 +548.6
8 そみた 雀狼 +548.0
9 オコエ 六段 +542.5
10 NO−NAME 風神 +533.9
11 らいこう 強者 +531.6
12 たくみ 賢者 +524.6
13 したっぱ 覇王 +524.5
14 憲章 魔神 +520.4
15 しょー 最強位 +513.9
16 沢尻えりか 最強位 +513.8
17 マドミカ 最強位 +512.4
18 朧ちゃん 三段 +511.5
19 イカリングZ 最強位 +506.5
20 あおいライム* 四段 +506.4
21 こみかどせんせ 十段 +505.7
22 九鳥山由糸己夫 雀狼 +501.6
23 やみ 最強位 +500.7
24 とに 神龍 +499.7
25 ヒロパパ 王者 +498.9
26 ニジンスキー 魔神 +497.6
27 リスキーダイス 最強位 +497.0
28 神の手★キラリ 最強位 +494.9
29 inme 賢王 +493.5
30 イニシャルどお 最強位 +493.2
31 たにまりか 闘王 +491.8
32 金襖 最強位 +488.9
33 源平藤橘 雀帝 +487.1
34 上総介 覇者 +486.9
35 タカ 昇龍 +486.7
36 HIDE 最強位 +486.2
37 さむいょー 最強位 +485.3
38 雷TIME 最強位 +485.0
39 O.ペリエ 風神 +484.0
40 無駄ツモ王者 最強位 +481.2
41 スザク 九段 +479.2
42 うらつ ゆうや 雀帝 +478.9
43 ~・ 雀帝 +476.7
44 まいける 最強位 +473.1
45   エイジ 飛龍 +472.9
46 KILL☆闇龍 雀狼 +472.2
47 おおわざつかい 七段 +471.2
48 MIUMIU 最強位 +470.4
49 あきお 最強位 +469.6
50 仙臺乃雄 最強位 +468.2

※50位以内の報酬は入賞以上のプレイヤーが対象です。

団体部門

入賞ボーダー:+954.6
入選ボーダー:+865.6
予選通過ボーダー:+553.0

順位 団体名 成績
1 MJ.NET1072343 +1379.7
2 MJ.NET1075693 +1264.6
3 MJ.NET1072173 +1245.6
4 MJ.NET1072973 +1242.7
5 MJ.NET1075608 +1228.0
6 MJ.NET1075533 +1227.2
7 MJ.NET1071583 +1219.4
8 MJ.NET1077293 +1212.0
9 MJ.NET1071738 +1201.1
10 MJ.NET1072168 +1197.2
11 MJ.NET1077248 +1187.7
12 MJ.NET1072148 +1187.1
13 MJ.NET1072548 +1175.9
14 MJ.NET1072208 +1169.9
15 MJ.NET1077453 +1164.7
16 MJ.NET1072308 +1162.4
17 MJ.NET1079358 +1156.1
18 MJ.NET1072263 +1155.9
19 MJ.NET1077348 +1150.4
20 MJ.NET1072333 +1149.2

種目:三人打ち(MAXインフレ)ランキング
個人部門

入賞ボーダー:+528.3
入選ボーダー:+391.4
予選通過ボーダー:+148.4

順位 ニックネーム 三人打ち段位 成績
1 ふぁっかちん 風神 +1,058.9
2 ★0888★ 五段 +923.3
3 アスラン=ザラ 五段 +922.9
4 天使の笑顔 賢者 +909.1
5 つぶあん 賢者 +880.1
6 たなべっち 雀狼 +871.6
7 テンポイント 雀将 +868.1
8 NO−NAME 雀将 +861.8
9 never 雀聖 +859.2
10 腹黒サイボーグ 最強位 +851.9
11 たけし 王者 +849.2
12 麻雀愚連隊 修 最強位 +848.2
13 HIDE 最強位 +846.0
14 S&M373 覇王 +840.8
15 *.・゚朧.・゚* 雀将 +834.7
16 やまぴー 覇王 +833.0
17 まさき 十段 +829.4
18 ウルトラマン 覇王 +827.3
19 T.ocean 雷神 +820.0
20 中禅寺葉月 最強位 +818.5
21 鉄馬乗り 最強位 +816.1
22 melyce 覇王 +814.9
23 阿☆羅刹☆吽 最強位 +808.4
24 営業部 部長 最強位 +801.6
25 かず 雀聖 +799.0
26 えーす 魔神 +793.9
27 ゆき 強者 +789.8
28 めこすじ 賢者 +788.2
29 M S - 0 8 T X 雀帝 +788.0
30 HARU 雀将 +787.6
31 ゼット 覇者 +785.7
32 おうか 八段 +785.4
33 とっと 神龍 +781.8
34 ふぃず 帝王 +780.4
35 SHIHO 最強位 +779.3
36 ゆりり 魔神 +772.6
37 ごとう 賢者 +771.3
38 ゆずさん 風神 +770.5
39 キャロ 十段 +769.7
40 鬼神 +768.7
41 ラティファ 覇王 +767.5
42 ガキの使い 雷神 +767.4
43 エロいひと 賢者 +764.9
44 かいちょう 覇王 +764.0
45 560SEC 雀聖 +762.8
46 SpremeT 最強位 +760.8
47 ばったん 魔神 +759.2
48 ライルーニ 王者 +757.7
49 ヤボー 雀将 +755.6
50 ☆天心☆ 賢者 +753.6

※50位以内の報酬は入賞以上のプレイヤーが対象です。

団体部門

入賞ボーダー:+1512.6
入選ボーダー:+1364.5
予選通過ボーダー:+859.4

順位 団体名 成績
1 兄貴と一緒に突貫工事 +1963.7
2 MJ.NET1084013 +1945.1
3 MJ.NET1080508 +1941.9
4 MJ.NET1080578 +1933.0
5 MJ.NET1076643 +1905.6
6 MJ.NET1074878 +1901.4
7 MJ.NET1073428 +1890.3
8 MJ.NET1076213 +1889.3
9 MJ.NET1074623 +1887.2
10 MJ.NET1076143 +1867.6
11 MJ.NET1076313 +1864.7
12 MJ.NET1079078 +1862.8
13 MJ.NET1074213 +1861.8
14 MJ.NET1077648 +1860.7
15 MJ.NET1075243 +1853.7
16 MJ.NET1077918 +1852.8
17 MJ.NET1074583 +1845.1
18 MJ.NET1080628 +1842.2
19 MJ.NET1076798 +1835.9
20 MJ.NET1078913 +1817.5
MJとは?

MJをもっと楽しくする!MJ.NETのご紹介!