セガネットワーク対戦麻雀 MJ5 Evolution

  • 大会情報
  • 第47回全国大会
  • 第46回全国大会
  • 第45回全国大会
  • 第4回ウィンターCUP
  • 第3回お宝ザクザクCUP
  • 第44回全国大会
  • 第10回咲‐Saki‐CUP
    • 個人部門
    • 団体部門
    • ボイス付SPキャラ
    • 予選結果
    • 決勝結果
  • 第3回音楽祭
  • 快盗天使ツインエンジェル10th Anniv.CUP
  • 第43回全国大会
  • 第1回ハロウィンCUP
  • 第42回全国大会
  • 第3回オータムCUP
  • 第41回全国大会
  • 第9回咲-Saki-CUP
  • 第2回むこうぶちCUP
  • 第4回夏祭りCUP
  • 第11回ミニ全国大会R
  • 第10回ミニ全国大会R
  • 麻雀最強戦2016
  • 第40回全国大会
  • 第9回ミニ全国大会R
  • 第2回音楽祭
  • 第8回ミニ全国大会R
  • 第2回音楽祭
  • 第2回ClubNPM CUP
  • 第7回ミニ全国大会R
  • 第39回全国大会
  • 第6回ミニ全国大会R
  • 第2回テレ玉杯 最強雀士決定戦
  • 第5回ミニ全国大会R
  • セガ3D復刻アーカイブスCUP
  • 8回ディフェンスコンテスト
  • 第3回ウィンターCUP
  • 快盗天使ツインエンジェル3CUP
  • 第4回ミニ全国大会R
  • 第4回サミーCUP
  • 第3回ミニ全国大会R
  • 第3回サミーCUP
  • 第26回幻球バトル
  • 第8回咲-Saki-CUP
  • 第25回幻球バトル
  • 快盗天使ツインエンジェル3CUP
  • 第24回幻球バトル
  • 第7回ディフェンスコンテスト
  • 第23回幻球バトル
  • 第38回全国大会
  • 第22回幻球バトル
  • 快盗天使ツインエンジェル3CUP
  • 第21回幻球バトル
  • ミニ全国大会R
  • 第20回幻球バトル
  • 龍が如くCUP
  • 第2回サミーCUP
  • 第19回幻球バトル
  • 第18回幻球バトル
  • 第2回ウィンターCUP
  • 第17回幻球バトル
  • 第7回咲-Saki-CUP
  • 第1期最強位バトル
  • 第3回幻球バトルR
  • サラリーマン金太郎CUP
  • 第2回幻球バトルR
  • 第1回音楽祭
  • 第2回オータムCUP
  • 第1回幻球バトルR
  • 第4回近代麻雀CUP
  • 第2回夏祭りCUP
  • 第37回全国大会
  • PSO2CUP
  • 第6回咲-Saki-CUP
  • 第36回全国大会
  • 第35回全国大会
  • サミーCUP
  • 第1回ウィンターCUP
  • むこうぶちCUP
  • ClubNPM CUP
  • 第1回オータムCUP
  • 第2回アカギCUP
  • 青雀旗CUP
  • 第1回夏祭りCUP
  • 電人☆ゲッチャ!CUP
  • 第1回皐月大会
  • 第34回全国大会
  • 第3回Rバトル
  • ムダヅモ無き改革CUP
  • アカギCUP
  • キャンペーン

大会情報

第10回咲‐Saki‐CUP

第10回咲-Saki-CUP予選結果発表!

12月26日(月)~1月8日(日)に開催された、第10回咲-Saki-CUP予選の結果を発表します。
入賞された皆さん、おめでとうございます!

種目:東風戦(MJルール)ランキング
種目:三人打ちランキング

種目:東風戦(MJルール)ランキング
個人部門

入賞ボーダー:+268.3
入選ボーダー:+192.0
予選通過ボーダー:+63.5

順位 ニックネーム 四人打ち段位 成績
1 雀凶鬼鮫 最強位 +458.4
2 ケープフィアー 最強位 +451.3
3 卓上で闘う王子 魔神 +439.8
4 コンマオ 最強位 +434.0
5 いずみ 鬼神 +426.4
6 ぶんぶん 最強位 +415.0
7 ゆうき 七段 +412.2
8 ラガー 三段 +410.5
9 メリー 十段 +406.8
10 ちんさん 最強位 +405.8
10 超レタス後輩 最強位 +405.8
12 MJ麻雀信者 魔神 +402.5
13 みな 七段 +400.1
14 †TETSU† 最強位 +400.0
15 どるふぃん 最強位 +397.4
16 おのみっちゃん 雀聖 +394.3
17 ひろすけ 最強位 +393.3
18 ゴリラ 雀聖 +392.8
19 鹵~ 最強位 +392.5
20 ★とら☆ビビ★ 雀将 +391.5
20 ギンヤ 覇王 +391.5
22 ★あがり★ 賢王 +389.7
22 さとる 覇者 +389.7
24 くろらべる 賢王 +389.6
25 こー 雀将 +387.2
26 隠れキリシタン 九段 +386.4
27 レモン★ハート 最強位 +385.4
28 ★つるへー★ 賢者 +384.5
28 K2 三段 +384.5
30 くみちょう 最強位 +384.2
31 黒チキン 最強位 +383.3
31 コデ 七段 +383.3
33 ありえってぃ 雀聖 +382.3
34 いしかわたかし 飛龍 +380.2
35 かいてんぶそく 鬼神 +377.6
36 いそじ 三段 +377.2
37 桃栗三年柿八年 最強位 +375.7
38 Sasahara*3*♪ 雀聖 +375.1
39 たかみ— 最強位 +375.0
40 ★白☆蝶☆記★ 最強位 +374.4
41 アサダテツヤ 最強位 +372.9
42 なかしゃん 最強位 +372.4
43 ゴーリーラ 強者 +372.0
44 じんめんけん 八段 +371.2
45 ソロモン王 最強位 +370.9
46 かずさん2ごう 昇龍 +370.0
47 サンバード 雀聖 +368.3
48 NONAME 最強位 +368.2
49 眞田 幸村 最強位 +367.5
49 おしらせ 二段 +367.5

※50位以内の報酬は入賞以上のプレイヤーが対象です。

団体部門

入賞ボーダー:+751.1
入選ボーダー:+660.5
予選通過ボーダー:+424.9

順位 団体名 成績
1 MJ.NET1141707 +1097.2
2 MJ.NET1151002 +1067.0
3 MJ.NET1148947 +1035.0
4 MJ.NET1149807 +1019.6
5 MJ.NET1141617 +974.0
6 MJ.NET1146342 +967.1
7 MJ.NET1151067 +962.6
8 MJ.NET1141582 +960.7
9 MJ.NET1144652 +946.2
10 MJ.NET1149782 +943.8
11 MJ.NET1142277 +933.3
12 MJ.NET1148827 +923.0
13 MJ.NET1141872 +905.6
14 μ!もいっこμ! +901.2
15 実写版松咲オンエア中 +898.8
15 MJ.NET1142042 +898.8
17 MJ.NET1141692 +896.3
18 MJ.NET1141937 +895.8
19 MJ.NET1141032 +893.2
20 MJ.NET1147552 +890.7

種目:三人打ちランキング
個人部門

入賞ボーダー:+341.3
入選ボーダー:+252.7
予選通過ボーダー:+92.2

順位 ニックネーム 三人打ち段位 成績
1 涙で流し素麺 賢王 +614.4
2 ユウ 最強位 +582.5
3 ひるあんどん 最強位 +581.6
4 メイアン 四段 +567.8
5 orz 鬼神 +534.1
6 てぃんくる☆ 最強位 +533.4
7 taktom 最強位 +525.6
8 Subdivision 最強位 +523.4
9 振袖おこん 最強位 +516.1
10 †とおる† 賢者 +511.2
11 竜吉公主 雀狼 +509.0
12 ばくしんお〜 雀帝 +508.1
13 クランキー 神龍 +507.7
14 偽りの女神様 最強位 +506.9
15 ルト 覇者 +505.6
16 むーちん∽信者 最強位 +504.9
17 奮威将軍 周泰 最強位 +504.6
18 谷ちゃん 最強位 +501.5
19 しげちゃん 最強位 +496.2
20 すなお 最強位 +496.1
21 ★ひろくん★ 最強位 +495.8
22 ☆沙妃ちゃん☆ 最強位 +494.4
22 凹拏虞刃凹 賢者 +494.4
24 りく 最強位 +494.0
25 サダギリ 十段 +493.7
26 NO-NAME 強者 +491.6
27 ★あがり★ 最強位 +491.1
28 ドラよけのお涼 雀聖 +490.3
28 まえぴん 鬼神 +490.3
30 木田彩水 最強位 +490.2
31 KAZU 最強位 +490.0
31 へんべい会長 最強位 +490.0
33 怪盗三麻親父 最強位 +489.9
34 CHERI 強者 +488.7
35 エリス 最強位 +488.6
36 はゃと 強者 +488.0
37 Lunatic 雀聖 +487.3
38 めろん絵日記 最強位 +486.3
39 ぷぷくろう 最強位 +486.0
40 §炎の蛇神§ 雀将 +484.3
40 みやぼ〜 賢者 +484.3
42 クKソSセSガG 最強位 +483.7
43 あかね 最強位 +483.1
44 ぐっときたぜよ 最強位 +481.7
44 さいきょうじゃ 伏龍 +481.7
46 ロールキャベツ 雀聖 +481.5
47 なするーら 十段 +480.3
48 またいつか 王者 +477.3
49 アリ 雀聖 +476.4
50 六尺 覇者 +475.8

※50位以内の報酬は入賞以上のプレイヤーが対象です。

団体部門

入賞ボーダー:+974.7
入選ボーダー:+875.7
予選通過ボーダー:+539.6

順位 団体名 成績
1 旧ディンドン池袋跡地 +1306.5
2 MJ.NET1148007 +1285.9
3 MJ.NET1146762 +1267.1
4 MJ.NET1146807 +1256.8
5 MJ.NET1141107 +1237.4
6 MJ.NET1146977 +1233.7
7 MJ.NET1142707 +1215.6
8 MJ.NET1145312 +1212.4
9 MJ.NET1143432 +1211.7
10 MJ.NET1142882 +1209.2
11 MJ.NET1146707 +1208.1
12 MJ.NET1148057 +1204.8
13 MJ.NET1148242 +1204.2
14 MJ.NET1142742 +1196.4
15 MJ.NET1141137 +1192.1
16 MJ.NET1146717 +1186.4
17 MJ.NET1151397 +1183.7
18 MJ.NET1142732 +1180.6
19 MJ.NET1142772 +1178.3
20 MJ.NET1149182 +1169.1
MJとは?

MJをもっと楽しくする!MJ.NETのご紹介!