- 『SPA!CUP』予選結果発表!
-
2009/2/24(火)
2/10(火)~2/22(日)に開催された、『SPA!CUP』の予選結果を発表します。
予選通過された皆さん、おめでとうございます!- 予選通過ボーダー
-
北日本地区(予選通過ボーダー:+102)
関東地区(予選通過ボーダー:+104)
中部地区(予選通過ボーダー:+103)
近畿地区(予選通過ボーダー:+97)
西日本地区(予選通過ボーダー:+101)
- 北日本地区
-
予選ボーダー:+102
順位 ニックネーム 段位 成績 1 逃亡者おりん 六段 +413 2 だいしゅけぇ~ 七段 +394 3 ★暴牌銀次★ 七段 +382 4 フレディー 四段 +369 5 RODANSE 六段 +367 6 おぶかむ 覇者 +364 6 うまずらん 九段 +364 8 パンペロウ 四段 +363 9 社壊人★亜羅神 帝王 +362 9 マドモアゼル藍 五段 +362 11 くっきー 六段 +360 12 MEDUSA 八段 +359 12 マクラギ 三段 +359 14 最強放銃キング 六段 +356 15 ガンレオン♪ 六段 +349 15 ゆう 四段 +349 17 なきすけ 強者 +347 17 修羅雪姫 四段 +347 19 キル★クール 十段 +346 19 カ ズ 七段 +346
- 関東地区
-
予選通過ボーダー:+104
順位 ニックネーム 段位 成績 1 デザイナーズ 三段 +448 2 ハイハラ 五段 +418 3 蒲田のヨン様 四段 +417 4 カイジ$$ 三段 +403 5 ~マカギ~ 六段 +402 6 kai 九段 +401 7 ショウ 九段 +400 8 ジェミニ サガ 四段 +398 9 ちー☆★ 四段 +379 10 あんべ 六段 +377 11 DJ OZUMA 四段 +376 12 あじゃぱー 賢者 +375 13 にじのパパ 九段 +368 13 ★ 幸歩 ★ 七段 +368 15 さっく 闘王 +367 16 海賊満貫神 七段 +365 17 むっく 二段 +364 18 NO-NAME 三段 +362 19 鈍器ホーテ 九段 +360 20 顔☆面○戦→争 五段 +359
- 中部地区
-
予選ボーダー:+103
順位 ニックネーム 段位 成績 1 こーたん 覇者 +431 2 しげ 九段 +419 3 股の下のポニョ 十段 +408 4 ★YOU★ 五段 +391 5 東大理科3類!葵 十段 +384 6 天空雀士天竜! 五段 +375 7 どえりゃー 九段 +366 8 クウ 五段 +362 9 JUBFY 七段 +355 10 武装戦線 十段 +354 11 ∽大河∽ 七段 +352 12 たかいずみ 七段 +349 13 GReeeeeN Day 七段 +348 14 ひぃ 八段 +344 14 テツ 六段 +344 14 やつふさ 二段 +344 17 店長代理 五段 +341 17 りゅう 初段 +341 19 KAZU 七段 +338 19 イッツウ 六段 +338
- 近畿地区
-
予選通過ボーダー:+97
順位 ニックネーム 段位 成績 1 虎 四段 +393 2 n6 七段 +377 3 クク 賢者 +366 4 ひまつぶし 五段 +365 5 アレが凄い人 闘王 +363 6 ******* 初段 +360 7 南場 ラル 覇王 +350 8 Local 七段 +345 9 郷 ひろし 覇王 +342 9 ヒカル♪ 初段 +342 11 マイペース大王 五段 +340 12 2週連続落馬♪ 強者 +337 13 こころ 九段 +331 14 x鬼x姫x 五段 +329 14 GOGOまあみ 四段 +329 16 前田慶次参上! 四段 +324 17 いっぱつつも 四段 +323 18 ぬこやなぎ 覇者 +321 18 ごう 王者 +321 20 情心★盲目の将 十段 +320
- 西日本地区
-
予選ボーダー:+101
順位 ニックネーム 段位 成績 1 爆MR-175 風神 +438 2 黒蝶★アゲハ 賢者 +407 3 しゅうちぃMIX 六段 +397 4 JMRU 五段 +389 5 ☆くるた☆ 十段 +386 6 閃光★雀魔かず 九段 +381 7 堕天使ミカエル 王者 +378 8 ジロー 四段 +371 9 おほー 四段 +369 9 おのはらし 三段 +369 11 ◎S♂&♀N◎ 八段 +367 12 もっつぁん 六段 +366 13 しめじ 四段 +365 14 しぼりのヒロ 伏龍 +362 15 LUCIA 六段 +358 16 悠花PAPA 八段 +356 17 NO-NAME 十段 +353 18 もうちゃん 九段 +352 19 しにがみ 十段 +350 20 *マナミ* 七段 +349
- 『Team SPA!』
-
関東地区予選に参戦した
『TEAM SPA!』の予選結果です。
5名の全員が決勝進出を果たしました。ニックネーム 成績 SPA!1号 +254 SPA!2号 +151 SPA!3号 +218 SPA!4号 +141 SPA!5号 +217